
Регулятор давления 4-х секционный DURO 3
3 570 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 1006, DURO3
- +380 (95) 228-05-06
- +380 (73) 161-78-80
Распределитель давления DURO 3
Управление потоками давления в системе опрыскивателя играет ключевую роль в его работе и экономии удобрений. Для этого на опрыскиватели устанавливают распределители давления, которые справляются с поставленной задачей, а именно - регулируют подачу давления и жидкости на секции с помощью отсекающих клапанов, вместе с тем выполняя функцию вентиля безопасности.
Регулятор давления на 4 секции DURO 3 устанавливается в основном на навесной опрыскиватель и достаточно устойчив к вибрации. Стоит отметить удобное размещение отдельной секции с рычагом для подачи давления на мешалку в сыто бочки (желтый рычаг). Для измерения показателей давления на распределитель устанавливают манометр (обычный либо глицериновый).

- Рычаг привода отсекающего клапана секции №1 (на распылители);
- Рычаг привода отсекающего клапана секции №2 (на распылители);
- Рычаг привода отсекающего клапана секции №3 (на распылители);
- Рычаг привода отсекающего клапана секции №4 (на смешиватель в сито);
- Отверстие под колено Ø25 перелива жидкости в бак;
- Главный рычаг привода отсекающего клапана регулятора (вкл./выкл.);
- Вентиль регулировки давления;
- Вход от насоса (патрубок Ø25);
- Колено под шланг Ø12,5 для передачи давления на смешиватель в сито бака;
- Фильтр регулятора давления;
- Патрубок Ø12,5 передачи давления на гидравлическую мешалку в бак;
- Колено под шланг Ø12,5 для подачи давления на штангу опрыскивателя (на распылители);
- Колено для установки манометра.
Регулировка давления и управление потоками жидкости
Рабочая жидкость поступает от насоса с помощью шланга, который монтируется к нагнетательному патрубку распределителя (поз.8). При установке главного рычага (поз.6) в верхнем положении (включить) наступает прилив жидкости в блок отсекающих клапанов (поз. 1-4), где уже в зависимости от положения рычагов (вверх - открыть, вниз - закрыть) происходит открытие либо закрытие потока на рабочие секции опрыскивателя.
Рабочее давление регулируется через переменное прокручивание вентиля (поз.7) до момента установления желаемого показателя на манометре. Покручивая по часовой стрелке получаем увеличение давления, против часовой - понижение. Во время регулировки насос должен работать не превышая 540 об./мин., а все отсекающие рычаги должны быть в позиции "открыто", давая возможность потокам жидкости дойти до рабочих элементов опрыскивателя. Остановка опрыскивания заключается в перемещении главного рычага (поз.6) в нижнее положение, а также последующее закрытие остальных секций. Для остановки потока используемых удобрений на распылители нет необходимости менять рабочее положение главного рычага. Необходимо всего лишь закрыть нужную Вам секцию подачи давления (поз. 1-3).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Tolveri |
| Страна производитель | Польша |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Желтый |
| Тип запчасти | Оригинал |
| Применение | Опрыскиватель полевой, навесной, прицепной |
| Дополнительные характеристики детали | |
| Вид | Механический |
| Макс. давление | 20 bar |
| Вес детали | 3.4 kg |
| Диаметр патрубков под шланги | Ø12,5 mm; Ø25 mm |
| Резьба отверстия под манометр | М12х1,5 |
| Количество рабочих секций | 4 (3+1) |
- Цена: 3 570 ₴



